Review Insights · App Store
Yandex Maps & Navigator
Direct Cursus Computer Systems Trading · 34,199 ratings · ★ 4.6
4.6
★★★★★
34,199 ratings
📋 All 74 negative reviews
Every 1-2★ review we fetched. Use the copy button to grab them all for your own analysis (paste into ChatGPT/Claude with a prompt like "summarize core user problems, group by theme, ignore bugs, focus on missing features").
Много рекламы
Приложение превратилось в помойку. Банеры с рекламой мешают. Буду ждать когда эту помойку снесут с аппстора!
Айпад с Magic keyboard
Невозможно приближать и отдалять карту на iPad с Magic Keyboard с помощью тачпада. У гугл и эпл карт с этим все нормально. Исправьте я поставлю 5 звезд
Тупая реклама
Почему не все места обозначены и вообще… ПОЧЕМУ ВЫХОДИТ РЕКЛАМА КВАРТИРЫ КАКОЙ ТО рандомной когда я вожу машину?!!!!!!! Если реклама, то делайте ее более для водителей! НАХРЕНА МНЕ РЕККЛАМА НА 20% экрана при 80 км/ч ПРО 3-х комнатнУЮ КВАРТИРУ ЧЕРТ ЗНАЕТ ГДЕ?!! ВЫ ВООБЩЕ ДУМАЕТЕ ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ?
Обновление сломало приложение
Теперь вместо того чтобы выдать запрос в поиске вылазит бесполезное окно с самой бесполезной ии алисой
Ужасное приложение
Плохо подбирает маршруты
Расписание автобусов неверное
Расписание автобусов неверное
ужас!!!
просто ужасно
УЖАСНО!!!
Я пожалела миллион раз что обновила ,старая версия куда лучше была ,сейчас в Москве даже не показывает такой транспорт как МЕТРО ,ужасная раскаладка выбора транспорта и маршрута ,надо тысячу раз перелистнуть чтобы по человечески увидеть как можно доехать до нужной тебе точки ,верните старое оформление!!!
Spyware
Не понимаю почему апл не удаляет spyware из своего магазина, которые следят за пользователями
Что с общественным транспортом
Перестали отображаться маршруты общественного транспорта Москвы
ФСБшная помойка
Пока-пока, удаляю это шпионское ПО
Функция «по шагам»
Сегодня я с удовольствием узнала что функция по шагам включается приложением принудительно и не дает возможности увидеть весь маршрут. То что приложение допускает ошибки и построенные маршрут может оказаться весьма увлекательным для Яндекс.Карт не новость.
А вот тот факт что меня ограничили возможности отключить неудобную функцию по шагам сегодня привёл к тому что я не увидела ошибку Яндекса сразу и 40 минут проката лась просто так потому что по шагам я пришла туда куда мне было не надо. Если бы я видела весь маршрут я бы поняла что навигатор просто в очередной раз ошибся и исправила бы это сразу. 40 минут моего времени было потрачено на то чтобы мы кататься по метро а потом ещё 15 на то чтобы попытаться с автоматическим помощником Кириллом договориться о том на какой сервис он меня переключить чтобы я могла оставить свой отзыв. К сожалению Кирилл тоже не справился
А вот тот факт что меня ограничили возможности отключить неудобную функцию по шагам сегодня привёл к тому что я не увидела ошибку Яндекса сразу и 40 минут проката лась просто так потому что по шагам я пришла туда куда мне было не надо. Если бы я видела весь маршрут я бы поняла что навигатор просто в очередной раз ошибся и исправила бы это сразу. 40 минут моего времени было потрачено на то чтобы мы кататься по метро а потом ещё 15 на то чтобы попытаться с автоматическим помощником Кириллом договориться о том на какой сервис он меня переключить чтобы я могла оставить свой отзыв. К сожалению Кирилл тоже не справился
Транспорт
Яндекс Транспорт абсолютно бесполезное приложение в г. Иваново.
полный бред
на этих картах постоянно показывают совершенно рандомную информацию про общественный транспорт. Сегодня ехал 2 часа до места в итоге оно оказалось закрыто, конечно же в этих картах оно открыто, на ВСЕХ других отмечено это временное закрытие на пару дней. До сих пор удивляюсь как я мог использовать это приложение ведь оно от яндекса. Не тратьте время!!! ужасное приложение
Обновление 799 мб вес?!
Ребята разработчики! Вы там у себя совсем обалдели?! С каждым обновлением вес самого обновления все больше и больше! Одно из самых тяжелых приложений на айфоне!
Задолбала ваша реклама и рекомендации
Исходя из ваших ответов на комментарии наличие подписки не влияет на отключение рекламы. Возникает резонный вопрос: а с чего вдруг она не влияет? Почему, если я не хочу видеть рекламу, я не могу ее просто отключить? Я же оплачиваю подписку.
Второй вопрос: почему нет возможности отключить рекомендации? Они так мешают и бесят. Мне нужны только карты, ну может транспорт, и больше ничего.
Второй вопрос: почему нет возможности отключить рекомендации? Они так мешают и бесят. Мне нужны только карты, ну может транспорт, и больше ничего.
Хороший вектор развития👍
Не работает за рубежом. Если вы не в России, то это приложение не для вас.
Реклама
Реклама в виде попапа на весь экран в картах. Мда, совсем с деньгами проблема?
Реклама в плюс
Я плачу за подписку плюс и мне показывает рекламу в навигации. Вы хоть имейте совесть Я ПЛАЧУ ВАМ ЗА УДОБСТВА ВЫ И ТАК БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ В CARPLAY НАВИГАЦИЯ ПОКАЗАЛАСЬ. ВЫ ТУТ ДАЖЕ РЕКЛАМУ В ПРИЛОЖЕНИИ ПОКАЗЫВАЕТЕ !!!
Кошмар
Если бы был чемпионат мира по тупости - Яндекс был бы №1 и это уверенная была бы победа
Очень забаговонный сервис . Я оставлю только 2гис - опцион тот же и шире , работа стабильнее
Очень забаговонный сервис . Я оставлю только 2гис - опцион тот же и шире , работа стабильнее
The app size
Are you crazy there? 750MB??? What’s next? 5GB? Idiots
Не работает
Приложение тупо не работает, хоть с впн хоть без, карты вечно офлайн, даже с домашнего интернета!
Это просто издевательство какое-то.
Это просто издевательство какое-то.
Всё хуже и хуже
Как теперь смотреть «организации в здании»?? Зачем убрали? Почему пропало?
Все меньше и меньше желания использовать 🙈
Все меньше и меньше желания использовать 🙈
Нет связи, потеря интернета в центре Москвы
Толку от приложения если даже офлайн карта не показывает актуальность без интернета.. В Москве глушилки это понятно, но можно людям смотреть нормально карту без танцев с бубном ?! Приходится чем то другим пользоваться так как ваше приложение тупо теряет местоположение;(
И приходится ориентироваться на ощупь
И приходится ориентироваться на ощупь
ужасное приложение
не заходит вообще приложение, ужасно!
Реклама опасна!
Из за того что в не предсказуемый момент в момент поездке на машине может на экране навигатора вылезти не нужная реклама, очень сильно мешает дороге, мало того, что из за этого я несколько раз проехал нужный поворот, пришлось потратить больше времени.
Так ещё на рекламу пришлось отвлекаться, что бы закрыть её и из за этого были опасные моменты на дороге, которые могли повлечь за собой человеческое здоровье. Но хорошо что все обошлось.
Яндекс, подумайте о человеческих жизнях, а не о своём кармане!!!
Так ещё на рекламу пришлось отвлекаться, что бы закрыть её и из за этого были опасные моменты на дороге, которые могли повлечь за собой человеческое здоровье. Но хорошо что все обошлось.
Яндекс, подумайте о человеческих жизнях, а не о своём кармане!!!
📛
После отмены плюса нельзя пользоваться карплеем, ну имбуличка😋
Ужасная навигация
Ведет как то непонятно. Иногда вообще в противоположную сторону от пункта назначения. Иногда лучше просто спрашивать у местных. Единственный плюс когда на прямой трассе, тогда оно ведет куда надо ( иногда)
Контора [очень плохих людей]
Фсбшный зонд компании монополиста, само приложение - перегруженный трэш 👎
Неправильно работает навигатор
У меня была метка на конкретное заведение. Навигатор привел на другую сторону на парковку. Мне не нужна парковка, я сам разберусь. Вынужден был делать крюк, чтоб приехать на нужную сторону
Ищет vpn
Ищет vpn на устройстве с помощью 4 методов детекта
Удалила. Монополисты
Не работает с впн. Так же удалила переводчик и Яндекс go
Капец
Все время пишет что нет интернета на самом деле он есть, поэтому я перешел в 2ГИС
Позор
Приложение собирает информацию о впн на устройстве
UI
Хуже интерфейса не придумаешь. Чтобы маршрут построить раз пять спросит и все равно окажется, что не те точки
Спам
Яндекс.Карты превращаются из полезного сервиса в источник навязчивого пуш-спама. Уведомления, которые должны быть исключительно сервисными (пробки, маршруты, важные изменения), используются для проталкивания маркетинга. Это злоупотребление доверием пользователя. Итог очевиден: уведомления отключаются или приложение удаляется. Продолжая такую практику, вы сами обнуляете ценность своих пушей и подрываете лояльность аудитории. Если приоритет - долгосрочное доверие, разделите сервисные и рекламные уведомления и включайте последние только при явном согласии пользователя.
Реклама, реклама, реклама
Да, давайте еще больше рекламы в карты поместим. Как же вы надоели.
Worst app and company
Hypocrites
ОПТИМИЗИРУЙТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Очень долго прогружается, напихали рекламы , очень много и везде неуместна!
Я уже три года плачу подписку плюса и везде вижу рекламу: и в музыке, и в картах, и в Кинопоиске. В карты я захожу не просто поскроллить и посмотреть всякие разные предложения, чаще всего я захожу чтобы здесь и сейчас посмотреть маршрут/места/пробки и т.д. Зачем мне даже в режиме навигатора реклама, когда я за рулем?
Я уже три года плачу подписку плюса и везде вижу рекламу: и в музыке, и в картах, и в Кинопоиске. В карты я захожу не просто поскроллить и посмотреть всякие разные предложения, чаще всего я захожу чтобы здесь и сейчас посмотреть маршрут/места/пробки и т.д. Зачем мне даже в режиме навигатора реклама, когда я за рулем?
Байкод
Не работает с впн + все отзывы на англ языке накручены. Если что американцы этим приложением даже пользоваться не могу но позитивные отзывы от них есть. Как так?
Не работает
Не работает с включенным впн, перешел на Гугл
bad
this is the worst map of all
Не работает с vpn
Байкот провластному яндексу👎🏻
Вечно не работает
Последние полгода невозможно пользоваться, постоянно лагает, но что больше всего бесит, так это неработающее расписание транспорта в режиме онлайн. Гугл выгнали из страны , конкуренция пропала и началась деградация
почините приложение!!
целый год пользуюсь приложением и все время показывает одно и тоже с остановками: часть транспорта не видно, но это уже чинят. а когда дочинят? не могу понять в какое время мне нужно выйти, чтобы успеть в школу. очень прошу вас обратить на это внимание
vpn
не работает с vpn
Не работает с впн
В наше время нет смысла впн выключать, получается приложение бесполезно
впн
не грузит с впн
Были карты
Превратилось все в яндексГо номер 2 с кучей ненужной информации.
ИИ вкрутили зачем-то.
Перешел на другие карты, не хочу быть частью Яндекса и его рекомендаций о пробках.
ИИ вкрутили зачем-то.
Перешел на другие карты, не хочу быть частью Яндекса и его рекомендаций о пробках.
Не работает с впн
Твapи
УСТРОИМ БОЙНЮ ЯНДЕКСУ
ВСЕЙ СТРАНОЙ ОБЪЯВИМ БОЙКОТ ЯНДЕКСУ И МОНОПОЛИИ ОБМАНЩИКИ И ВАТНИКИ
+ 24 more in the clipboard copy
Sentiment summary
91%
Positive (4-5★)
2%
Neutral (3★)
7%
Negative (1-2★)
